Новости и статьи


Выбираем ежедневник. Часть 1.

Делать заметки с компьютером или планшетом быстро и легко, но это не всегда лучший способ организовать ваши мысли. Иногда обычная старая ручка и бумажный ежедневник – верный путь, и мы знаем, что многие из вас предпочитают определенные модели ежедневников.

Нет лучшего места, чем бумажный ежедневник/записная книга/блокнот. Он поможет вам замедлить и более вдумчиво записать то, о чем вы думаете.С таким большим количеством различных вариаций блокнотов, мы хотим помочь вам разобраться во всех вариантах. Читайте дальше, чтобы узнать, какой блокнот ваш!

Размер

Стандартные размеры ежедневников и блокнотов, как правило А5 и А4. Блокноты А4 лучше всего подходят для заметок в школе или на работе. Ежедневники около половины этого размера (A5), как правило, используются в качестве журналов и маленьких альбомов. Есть также индивидуумы, которые предпочитают «размер кармана» A6, так как их гораздо легче носить.

Лист.Стиль.

Вы, наверное, видели ежедневники со страницами в линейку, клетку, без рисунка. Есть ещё много других разных стилей и вы можете выбирать в зависимости от вашего предпочтения. Разлинованные листы идеально подходят для людей, которые используют свои блокноты строго для записи.

Художники и творческие личности обычно предпочитают пустые блокноты поэтому они не ограничены в том, как организовать свои мысли.

Сетка с едва заметными точками, может быть использована и в качестве направляющих для аккуратных записей и в то же время достаточно незаметна для рисунков.

Записные книги с сеткой-миллиметровкой полезны для инженеров и дизайнеров, которые постоянно делают диаграммы, макеты и так далее.

Точечный узор между линиями отлично подходит для студентов - аккуратные записи и рисование диаграмм одновременно.

Переплет.

Блоки ежедневников сделаны несколькими различными способами, включая клей, скрепки, нитки, спирали, кольца, или комбинации вышеперечисленного. Метод брошюровки зависит в основном от размера блокнота и его назначения.

Некоторые переплеты блокнотов сделаны намеренно клеевыми, чтобы легко удалить страницы. Вы можете увидеть это в альбомах и блокнотах, которые идеально подходят для тех, кому необходимо удалить свою работу из записной книжки чисто.

Переплет на скобу используется для тонких ежедневников, 64 страницы или меньше. Скобы помещены в середине страницы, а затем страницы сложены в тетрадку.

Сшитые тетрадки в ежедневнике вмещают большее количество страниц, т.к. это надежное крепление. Такой переплет идеально подходит для людей, которые нуждаются в большом количестве страниц и большой надежности своего ежедневника. Сочетание ниток и клея позволяет более крепко связать блок. Этот тип отлично подходит для тех, кто предпочитает гладкий блокнот с надежным переплетом.

Спиральные ежедневники имеют спираль, пробегающую через страницы. Спирали бывают одинарные и сдвоенные. Небольшое неудобство ежедневника на спирали – они более громоздкие и не столь «обтекаемые».




Смотрите также: