Новости и статьи


Выбираем ежедневник. Часть 2.

Плотность бумаги.

Плотность бумаги выражается в виде граммажа (в граммах на квадратный метр). Плотность бумаги не обязательно зависит от качества бумаги. Есть бумаги с маленькой плотностью ~ 58 г/м2, но очень высокого качества они делаются для перьевых ручек. В целом, более плотные бумаги являются более толстыми и прочными. Они выдерживают многие стирания и меньше просвечивают. Людям, которые рисуют или пишут на обеих сторонах бумаги, следует рассматривать более плотную бумагу. Стандартная плотность бумаги в ежедневниках и блокнотах 70 - 80 г/м2.

Количество листов.

Ежедневники не только бывают всевозможных форм и размеров, они также различаются по количеству листов внутри. Некоторые люди предпочитают более тонкие записные книги, в то время как другие нуждаются в «энциклопедии» для хроники их мыслей. Если вы хотите больше страниц без лишнего веса, найдите бумагу с меньшим весом. Вы будете поражены тем, сколько еще листов вы можете носить с собой!

Материал крышки и дизайн.

Обложки для ежедневников/блокнотов/записных книг варьируются от толстого картона и премиального гибкого пластика до роскошных крышек из кожзаменителя и натуральной кожи. Если вы склонны носить ежедневник с вами везде, вы должны выбрать покрытие, которое может выдержать несколько ударов. Обложки с закругленными углами также являются хорошим выбором, так как они не будут быстро изношены или случайно смяты. Нам нравится, например, крышка с карманами, где можно разместить визитные карточки или листы бумаги.

Перфорация.

Перфорированные листы в ежедневнике удобно иметь, особенно в школе или профессиональной обстановке. Ищите перфорации с точками, установленными близко друг к другу для ровного «отрыва». Перфорация, где точки не установлены достаточно близко, как правило, нуждается в помощи путем сгибания или биговки бумаги для того, чтобы оторвать, и даже в этом случае нет гарантии ровного «отрыва».

Многоразовая обложка.

Некоторые производители предоставляют съемные обложки для защиты своих изделий, что делает их многоразового использования. После того, как вы закончите один ежедневник, просто купите новый блок и вы можете продолжать использовать крышку. Это очень удобно для людей, которые хранят свои записные книги, без обложки их легче складывать и хранить.




Смотрите также: