Новости и статьи


Еще раз о кожаных папках

 «ПАПКА (от нем. pappe — картон) — беловое изделие из картона, плотной бумаги или полимера, служащее для хранения разного рода бумаг и документов. Обычно Папку изготовляют с клапанами и завязками». Это история.

 

Так всё начиналось. С момента своего рождения папка изменилась. Сейчас их делают и из картона, и из кожзама, и из кожи. Не изменился смысл – это папка для бумаг и документов. Одной из самых популярных моделей является папка кожаная на молнии.  В зависимости от размеров и наполнения (карманы, разделители, кольцевой зажим и т.д.)  - это может быть деловая папка, папка-регистратор, архивная кожаная папка (долговечная!), папка-презентер. А если деловую папку сделать с клапаном, то получится стильная папка-портфель. Архивную папку можно сделать и «под старину» - с завязками. Также, популярностью пользуются деловые кожаные папки с логотипом.

 

Было бы несправедливо обойти вниманием кожаные папки без молний/клапанов/завязок.

Это адресные папки. Поздравить с юбилеем – поздравительная адресная папка, вручение диплома – адресная папка. Да и самые важные документы на подпись руководителю приносят в адресной папке. В кожаной адресной папке. На адресную папку можно поставить металлические уголки.

 

Также адресные кожаные папки с небольшими изменениями и дополнениями пользуются заслуженным вниманием у ресторанов. Сделав в папке кольцевой зажим или зажим «на болтах», получаем папку-меню или карту вин. Кожаные папки-меню и выглядят солидно и долговечные. На кожаную папку-меню можно нанести логотип с фольгой и без фольги. И уже никто не перепутает, в какой ресторан он пришелJ. А если уменьшить адресную папку до формата А5 или А6, и сделать внутри кармашек или зажим, то получится папка для счетов.

 

Изготовление кожаных папок, папок-портфелей, адресных папок, папок-меню – творческий процесс, в котором может и должен принимать участие сам будущий хозяин папки или ее даритель, так как лучше него никто не знает, как именно должна выглядеть его, личная кожаная папка или его подарок. А простор для творчества – большой: от вида и фактуры кожи до ее цвета, от размера папки до ее формы.




Смотрите также: